Главная » Novostnye Tegi » бал

бал

В Гродно прошел Сретенский православный молодежный танцевальный вечер

В Гродно прошел Сретенский православный молодежный танцевальный вечер

По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского 17 февраля 2019 года в Гродно прошел Сретенский православный молодежный танцевальный вечер.

Молодежная встреча была приурочена ко Дню православной молодежи, который отмечается ежегодно в праздник Сретения Господня. Для участия в мероприятии в банкетном зал Гродненского комбината строительных материалов собрались молодые люди из Гродно, Волковыска, Красносельска, Скиделя.

Гродненцы побывали на балу православной молодежи в Польше

Гродненцы побывали на балу православной молодежи в Польше

15-19 февраля 2017 года в Белостоке проходили Дни православной молодежи. Братство при Никольском храме Архиерейского подворья в Гродно участвует в этой встрече уже во второй раз. Хорошая возможность повидаться со старыми знакомыми и приобрести новых заграничных друзей!

Еще с прошлого года, когда братством руководил о. Александр Колацкий (он, к слову, и в этот раз присоединился к нашей поездке вместе со своим прихожанином из Коптевки), у нас завязались отличные отношения с ребятами из соседней Польши. Поэтому сейчас мы ехали на встречу с нашими друзьями.

Представители Гродненской епархии приняли участие в бале православной молодежи в городе Минске

Представители Гродненской епархии приняли участие в бале православной молодежи в городе Минске


30 января 2016 года, по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минском дворце детей и молодежи прошел бал православной молодежи.

Мероприятие проходит уже восьмой раз. В этом году его назвали «Славянское кружево». По словам организаторов, такое название отражает неразрывность веры, истории и культуры трех славянских народов – белорусов, русских и украинцев.

Гродненский православный бал

Гродненский православный бал

Ах, бал! Творение людское
Блеск эполет, улыбки дам,
И речи сладостною рекою
Слышны все громче тут и там

И свечи ярко освещают,
И блеск таинственный зеркал
Душа моя в преддверии рая
Вот-вот уже и грянет бал!

Давно кануло в лету время балов. Но традиция проведения балов сохранилась и по сей день – во многих городах нашей страны проходят осенние, рождественские и пасхальные балы, которые по своей красоте, изяществу не уступают балам прошлого столетия. По благословению Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского 23 ноября 2014 года в актовом зале паломнического центра Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно прошел гродненский православный бал.

Всемирный день памяти жертв ДТП в Волковыске

16 ноября 2014 г. в день памяти жертв в дорожно-транспортных происшествий была проведена акция Госавтоинспекции Волковысского РОВД совместно с Гродненской епархией. Клирик Свято-Петро-Павловского собора иерей Владимир Бабей, освятил самые опасные участки дорог, как местного, так и республиканского значения, на которых происходили дорожно-транспортные происшествия. В текущем году на дорогах района было совершено 25 ДТП, в которых 26 человек пострадало, а погибло 5 человек. 

Пасхальный бал в молодежном центре «Гродно»

Пасхальный бал в молодежном центре «Гродно»

Дорогие друзья! Свершилось - 19 мая 2013 года в молодежном центре «Гродно» состоялся  Пасхальный бал! Удивительно то, что совпала атмосфера и антураж  молодежного центра с задумкой бала. Заходишь в зал и видишь старинные фонари, которые только что зажег фонарщик. Ощущение, что ты в старинном Гродно… И на машине времени мы перенеслись в век XIX – время балов и званых вечеров!

Подписка на RSS - бал
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
by Dr. Radut