Главная » Новости » 2018 » 04 » 13 » В Мостовском районном центре культуры состоялся Пасхальный концерт

В Мостовском районном центре культуры состоялся Пасхальный концерт

В зале районного центра культуры состоялся праздничный Пасхальный концерт, подготовленный приходом храма святого пророка Илии и воспитанников воскресной школы.

Весна несёт нам не только долгожданное возрождение природы, в это время весь православный мир празднует самый светлый и радостный праздник - Пасху.

Не могли остаться в стороне от этого знакового события и зрители, которые пришли на пасхальное мероприятие. На сцене развернулось настоящее театрализованное действо. Прекрасные и завораживающие песни в исполнении молодёжи Воскресной школы, поучительные сценки никого не оставили равнодушными.

В поздравительном обращении к присутствующим настоятель храма протоиерей Владимир Мозгов отметил, что Воскресение Христова - самый светлый и добрый праздник весны, когда души наполняются чистотой и добротой, когда хочется разделить радость с близкими и родными людьми.

Поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи председатель Мостовского райисполкома Юрий Николаевич Валеватый. Он пожелал мира, добра каждому. Главное, когда в наших жизнях царят хорошие отношения и человеческие чувства – это надо ценить.

После пожеланий воспитанники Воскресной школы разыграли несколько миниатюр, в которых затронули такие понятия как доброта и прощение, трудолюбие и внимание. Конечно же, коснулись пасхальных традиций, которые соблюдают многие годы христиане в период подготовки и празднования Пасхи. Песнями и стихами юные артисты прославляли Христа.

Маленькие прихожане доступным языком рассказывали о том, что означает праздник Пасхи, читали стихи и пели песни, посвященные Воскресению Спасителя. Оригинальные, зажигательные и в то же время душевные танцы подготовили хореографические коллективы детской школы искусств.

Праздник Светлого Христова Воскресения – главное событие года для православных христиан, несущее свет и радость в душу каждого верующего.

Зрители каждый год тепло отзываются о традиционном пасхальном концерте. Для мостовчан он один из лучших - и по оформлению сцены, и по составу коллективов, по атмосфере и самой программе. Да и зал всегда богат зрителями. На ребят пришли посмотреть родители и родственники школьников, дети из социально-педагогического центра, молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения Мостовского района. Кстати, их творческие выступления не оставили никого равнодушным в зале: громко аплодируя и крича при этом «Браво», таким образом говорили слова благодарности за прекрасное выступление.

Среди всех празднований Пасха отождествляется с самым любимым праздником. Она знаменует собой завершение Великого поста, приход настоящей весны. Радость от осознания верующими того, что Христос Воскрес, ни с чем не может сравниться.

Воспитанники воскресной школы церкви Святого пророка Илии поделились с мостовчанами радостью Воскресения Христова. По завершению концертной программы самые юные ребята могли почувствовать себя в роли байкеров: каждый желающий сфотографировался с понравившимся байком.

Праздник весны и солнца, возрождение всего того живого, что стремится ввысь, тех чувств, что переполняют душу верующего человека, ожидающего радостного «Христос Воскрес!» подарил многим массу положительных эмоций и добрых улыбок.

А. МАКАР
Фото автора

В Мостовском районном центре культуры состоялся Пасхальный концерт
В Мостовском районном центре культуры состоялся Пасхальный концерт
В Мостовском районном центре культуры состоялся Пасхальный концерт
В Мостовском районном центре культуры состоялся Пасхальный концерт
В Мостовском районном центре культуры состоялся Пасхальный концерт
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut