Главная » Новости » 2018 » 01 » 07 » Рождественский утренник в кафедральном соборе города Волковыска

Рождественский утренник в кафедральном соборе города Волковыска

Рождество Христово – это великое событие для всех нас. Один из самых значимых праздников. Уже более двух тысяч лет звучат над миром слова: «Слава в вышних Богу». В святую ночь с 6 на 7 января ликуют Ангелы на небесах и радуются люди, славя Христа.

Христославы есть и в нашем храме-это воспитанники воскресной школы Свято-Петропавловского собора. По доброй традиции каждый год 7 января в актовом зале воскресной школы проходит рождественский утренник.

Этот год не был исключением. Воспитанники и педагоги подготовили интересную познавательную программу. Было очевидно, что дети рады празднику, рады чтению хороших стихов и пению песен. Зрителями стали прихожане и родители.

Празднование проходило по-особому: торжественно, но камерно, без фанфар и дежурных слов. В актовом зале воскресной школы и в холле был создана соответствующая праздничная атмосфера.

На празднике к воспитанникам и ко всем присутствующим с рождественским поздравлением обратился настоятель храма архимандрит Василий (Коржич). Он пожелал всем славить Христа добрыми делами, угодными Богу мыслями и искренними молитвами.

Пусть Младенец Христос исполнит все ваши заветные благочестивые желания и подарит радость.

Христос рождается – славьте,
Христос с Небес – встречайте!

По материалам сайта собора

Рождественский утренник в кафедральном соборе города Волковыска
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut