Главная » Новости » 2021 » 11 » 20 » Иерей Игорь Волошин: Грех уводит нас от цели человеческого существования

Иерей Игорь Волошин: Грех уводит нас от цели человеческого существования

19 ноября в Вороновском РОВД прошло профилактическое мероприятие с участием граждан, состоящих на профилактическом учете. На встрече присутствовали: руководство РОВД, представители органов власти и организаций района, а также настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского городского поселка Вороново иерей Игорь Волошин.

В пастырском слове отец Игорь отметил, что «грех» — это перевод греческого слова, буквально означающего «промах», «ошибка». Противоположностью такого промаха является добродетель. Творя добро, мы попадаем в цель, а грех уводит нас от цели человеческого существования, Божьего замысла, противоречит предназначению человека, созданного по образу и подобию Божию. В любой области, будь то музыка, спорт или что-то еще, если мы хотим достичь достойного результата, необходимо постоянно прикладывать усилия, развиваться, быть готовым терпеть неудачи и двигаться дальше. Вот почему преподобный Серафим Саровский говорил, что для борьбы со страстями нужно в первую очередь потерпеть себя, свои немощи.

— Терпение и труд всё перетрут. Да, мы совершаем ошибки, вновь и вновь падаем, но через покаяние очищаемся, а через Причастие — получаем силы для дальнейшей борьбы. Сколько бы раз человек не падал, он должен тут же посредством Таинства Исповеди встать и вновь решительно изо всех сил бороться с грехом. В результате такой духовной борьбы обязательно придeт время, когда человек с помощью Божией победит грех, — сказал священник.

В заключение отец Игорь пожелал присутствующим помощи Божией во всех добрых делах, покаяния и исправления своей жизни, чтобы она приносила радость самому человеку и окружающим.

Иерей Игорь Волошин: Грех уводит нас от цели человеческого существования
Иерей Игорь Волошин: Грех уводит нас от цели человеческого существования
Иерей Игорь Волошин: Грех уводит нас от цели человеческого существования
Ключевые слова:
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut