Главная » Новости » 2021 » 11 » 08 » Настоятель прихода иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Гродно ознакомил прихожан с перспективами строительства храма

Настоятель прихода иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Гродно ознакомил прихожан с перспективами строительства храма

Воскресным вечером 7 ноября по окончании богослужения с чтением акафиста великомученику и целителю Пантелеимону в гродненском храме, освященном во имя этого угодника Божия, состоялось традиционное ежегодное собрание клириков и мирян прихода в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Это была уже вторая встреча подобного формата в текущем году, на которой обсуждались актуальные вопросы приходской жизни.

Вступительным словом собрание открыл благочинный Гродненского церковного округа протоиерей Александр Велисейчик.

Первым вопросом повестки дня стало переизбрание приходского совета, вторым — переизбрание состава ревизионной комиссии. Поскольку за отчетный период избранные ранее члены как приходского совета, так и ревизионной комиссии показали себя людьми ответственными и добросовестными в исполнении возложенных на них обязанностей, собранием единогласно было принято решение оставить состав обоих органов без изменений.

Настоятель протоиерей Валерий Боричевский ознакомил прихожан с документами, касающимися возведения водосвятной часовни, проект строительства которой уже практически готов. Шла речь и о строительстве основного храма прихода.

 — За основу нового проекта храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших», — подчеркнул настоятель, — взят храм святой преподобномученицы Елисаветы одноименного монастыря в Минске. Правящий архиерей Гродненской епархии, владыка Антоний, благословил это начинание. Храм очень красивый и достойный, рассчитан на 250-300 человек. Если с Божьей помощью всё получится, проект сделаем с наименьшими затратами. Ждем, верим и надеемся, что вскоре придут в новый храм для молитвы и благодарения Богу наши дети, внуки и правнуки, которым суждено в свое время заменить нас.

Источник: vpg.by

Настоятель прихода иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Гродно ознакомил прихожан с перспективами строительства храма
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut