Главная » Новости » 2021 » 10 » 19 » Представитель Гродненской епархии принимает участие в Международном фестивале «Вера и слово»

Представитель Гродненской епархии принимает участие в Международном фестивале «Вера и слово»

19 октября в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялась церемония официального открытия IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». В качестве делегата от Гродненской епархии в работе форума принимает участие руководитель епархиального информационного отдела диакон Дмитрий Павлюкевич.

Фестиваль продлится до 22 октября. В нынешнем году он посвящен теме «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации».

В программе запланированы ряд панельных дискуссий и круглых столов для обсуждения актуальной информационной повестки. Центральным событием фестиваля станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя, которая намечена на 21 октября.

***
«Вера и слово» — Международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.
Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Фестиваль проходит раз в два года и является значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества.

 

Представитель Гродненской епархии принимает участие в Международном фестивале «Вера и слово»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut