Главная » Новости » 2021 » 10 » 07 » Иерей Георгий Скорб: У каждого человека есть минимум один талант — жизнь

Иерей Георгий Скорб: У каждого человека есть минимум один талант — жизнь

6 октября клирик прихода храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Гродно иерей Георгий Скорб пообщался с учащимися Гродненского государственного училища олимпийского резерва на тему «Жизнь как дар Божий. Духовно-нравственные ценности в жизни человека».

Священник начал свою беседу с Евангельской притчи о талантах, пояснив, что у каждого человека есть минимум один талант — жизнь. Жизнь дается единожды и человек призван прожить ее согласно Божественному замыслу, выраженному в Священном Писании.

Также отец Георгий отметил, что при творении человека Бог в него вложил нравственный закон, именуемый в богословии «естественным». Этот закон присущ всему роду человеческому. Из-за грехопадения человеческая природа повредилась, и вместе с этим исказилась духовно-нравственная природа. Человек потерял непосредственное общение с Творцом и, как следствие, естественного нравственного закона стало недостаточно.
Христос пришел в мир и возвысил нравственный закон на новый уровень, который базируется на Евангельском учении. Поэтому человеку необходимо свою жизнь сверять с Евангельским законом, ведущим человека к Богу.

Источник: vpg.by

Иерей Георгий Скорб: У каждого человека есть минимум один талант — жизнь
Ключевые слова:
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut