Главная » Новости » 2021 » 08 » 24 » Скауты из Гродно и Волковыска провели мини-слёт

Скауты из Гродно и Волковыска провели мини-слёт

20–22 августа 2021 года скаутские отряды из Волковыска и Гродно провели мини-слёт в агроусадьбе «Селяхи». 

Лето уже подходит к концу, поэтому, пользуясь последними днями каникул, скаутский отряд прихода храма святителя Николая Чудотворца города Волковыска решил провести несколько дней на свежем воздухе с ночёвкой в палатках и песнями у костра. К вылазке ребят присоединились скауты из отряда «Поповичи» прихода храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Гродно.

Проверка навыков и сноровки — неотъемлемая часть таких встреч. Установка палаток в темное время суток, подготовка места для костра и разведение огня в сырую погоду — в первую же ночь дождь устроил проверку всех этих умений. Скауты справились на отлично — никто в лагере не промок. 

На следующий день, после молитвы и завтрака, ребята собрались у костра с иереем Сергием Дешуком и побеседовали о послушании и его значении для скаута.

Ещё одна беседа была посвящена таинствам Исповеди и Причастия. Тема оказалась злободневной: скауты задавали много вопросов, сами искали ответы и обсуждали разные жизненные ситуации. 
Пожалуй, это и есть самое главное в таких встречах — живое общение. Кроме бесед, ребята придумывали игры, ходили в лес за грибами и просто общались.
 
На следующий день, 22 августа, скауты молились в храме святителя Николая Чудотворца города Волковыска за Божественной литургией. После литургии для ребят был отслужен молебен перед началом учебного года. Затем состоялась совместная трапеза с прихожанами, во время которой гости рассказали о себе, спели Скаутский гимн и рассказали о скаутских законах.

Нынешний слёт скаутов не обошёлся без посвящений — ряды скаутов пополнили двое ребят, а самый младший участник встречи был принят в "жаворонки".

Благодарим скаутруков иерея Сергия Дешука, Пивоварова Игоря (Волковыск), Инну Дьячкову и Андрея Болбата (Гродно).

 

Скаутский отряд прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Волковыск

Скауты из Гродно и Волковыска провели мини-слёт
Скауты из Гродно и Волковыска провели мини-слёт
Скауты из Гродно и Волковыска провели мини-слёт
Скауты из Гродно и Волковыска провели мини-слёт
Скауты из Гродно и Волковыска провели мини-слёт
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut