Главная » Новости » 2021 » 07 » Торжественное богослужение в день памяти рождества святого Иоанна Предтечи

Торжественное богослужение в день памяти рождества святого Иоанна Предтечи

Торжественным богослужением и молебном прихожане Храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи города Гродно отметили праздник Рождества великого угодника Божия Крестителя Спасова Иоанна.

На приходе храма Усекновения главы Иоанна Предтечи все памятные даты, посвященные Крестителю Господню Иоанну, почитаются особо. Прихожане  верят, что небесное покровительство святого помогает им в устроении приходской жизни, направляет по духовному  пути. Иоанн Креститель призывает нас к покаянию и нравственному очищению.  Не случайно память о  рождении этого великого Угодника Божия ежегодно отмечается в дни поста — времени особого духовного сосредоточения и молитвы.

Символично, что на день Рождества Иоанна Крестителя сложилась добрая традиция освящать начало сбора лекарственных трав. Церковь Христова учит о целостности человека, имеющего вечную душу и тело как храм души. Подобно тому как молитва лечит душу человека, лекарственные травы укрепляют его телесно. Забота об очищении души и недопустимость сознательного нарушения телесного здравия – важная часть жизни христианина.

В этот памятный день  каждый участник богослужения имел возможность прикоснуться к светлой радости праздничной молитвы и получить в дар букетик освященных  лечебных трав, с любовью собранных накануне прихожанами храма Усекновения главы Иоанна Предтечи.Сердечно поздравляем всех с праздником! Крестителю Спасов Иоанне моли Бога о нас!

По материалам сайта прихода

Торжественное богослужение в день памяти рождества святого Иоанна Предтечи
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut