Главная » Новости » 2021 » 06 » 27 » Внебогослужебная встреча духовенства с прихожанами храма Святителя Николая Чудотворца г. Волковыска

Внебогослужебная встреча духовенства с прихожанами храма Святителя Николая Чудотворца г. Волковыска

27 июня 2021 года на приходе храма Святителя Николая Чудотворца г. Волковыска, после Божественной литургии, состоялась внебогослужебная встреча духовенства с прихожанами.

1-е воскресение после Праздника Пятидесятницы - Неделя всех Святых. После воскресной литургии, настоятель прихода иерей Сергий Дешук и клирик храма иерей Георгий Суворов пригласили всех желающих собраться вместе для продолжения духовного общения. Такого рода встречи проходят на приходе каждое воскресение перед вечерним богослужением в самом храме. В летний период было предложено перенести эти встречи на свежий воздух, а также попробовать собраться сразу после литургии, т.к. не у всех желающих получалось прийти вечером.

Духовенство прихода подчеркнуло важность праздника: День Сошествия Святого Духа - день рождения Церкви, а сегодняшний день - свидетельство о действии Святого Духа в Церкви. Среди святых мы видим людей, которые в земной жизни занимали разное положение в обществе, по разному проявили свое земное служение, жили в разные эпохи, в разных внешних обстоятельствах, но объединяет их желание и стремление познать Истинного Бога, жить вместе с Ним, не смотря ни на что, послужить Ему через исполнение Его заповедей и, наполняясь Его Божественной любовью, послужить ближнему. Сонм всех Святых свидетельствует нам, что спасение возможно для каждого, кто ищет Господа и открывает свое сердце и душу для Него.

После беседы духовенство ответило на вопросы прихожан и обсудило моменты приходской жизни. 

Иерей Сергий ДЕШУК

Внебогослужебная встреча духовенства с прихожанами храма Святителя Николая Чудотворца г. Волковыска
Внебогослужебная встреча духовенства с прихожанами храма Святителя Николая Чудотворца г. Волковыска
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut