Главная » Новости » 2020 » 10 » 26 » В Пограничном отметили первую годовщину рождения церкви

В Пограничном отметили первую годовщину рождения церкви

За 9 лет в агрогородке Пограничный был построен новый храм. Он был построен немалыми усилиями жителей посёлка и близлежащих деревень, а также всех неравнодушных людей. И самое главное, с Божьей помощью.

26 октября прошлого года храм был освящен в честь святой преподобной Евфросинии Полоцкой – уже год  сюда приходят люди, чтобы восполнить душевные силы и получить утешение. И в воскресенье прихожане собрались, чтобы отметить годовщину освящения храма. Праздничное настроение царило в церкви, несмотря на то, что большого торжества не предполагалось в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в стране.

По доброй церковной традиции после совершения божественной литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Богослужение завершилось праздничным молебном, по окончании которого всех молившихся ожидал небольшой сюрприз ­ – просфора и небольшие сладкие угощения.

Особые слова были сказаны протоиерею Сергию Шелесту, настоятелю храма.

– Благодаря Богу, Вашим трудам и молитвам, умению и терпению мы сегодня находимся под сводами этой святыни, – сказала Зинаида Куприян от имени всех прихожан. – Поэтому мы рады, что Вы с нами есть, и желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, смирения, а также вдохновения для продолжения строительства храма и дальнейшего благоустройства территории возле храма. Мы просим Ваших молитв за нас грешных, а сами чем можем, тем поможем в этом благородном деле».

И в ответ величаво прозвучал призыв о долголетии и благополучии для всех живущих в селении: «Многая лета!»

Светлана ГРИБАНОВА  
Фото автора

В Пограничном отметили первую годовщину рождения церкви
В Пограничном отметили первую годовщину рождения церкви
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut