Главная » Новости » 2020 » 02 » 29 » Душеполезная беседа в библиотеке

Душеполезная беседа в библиотеке

29 февраля 2020 года в Гродненской городской центральной библиотеке им. А. Макаёнка прошло очередное заседание духовно-просветительного клуба «Денница». Тематическую беседу «Секта: как распознать и уберечься» провёл настоятель храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского г. Гродно протоиерей Александр Хомбак.

Отец Александр  максимально доступно рассказал слушателям о сектах, которые существовали на протяжении всей истории параллельно с мировыми религиями. Не все они представляют опасность, но некоторые отличаются по-настоящему тоталитарной структурой, встраиваясь в которую новые члены фактически лишаются возможности действовать самостоятельно, и их жизнь становится подчинена основателю секты.

Сект и всевозможных религиозных общин сегодня в нашей стране действует множество. Священник объяснил, какие социальные и психологические опасности таят в себе секты, как попадают туда люди, что делать, если вас или ваших близких пытаются завлечь в сомнительную христианскую общину, и как себя вести, если в дом пришли сектанты.

В завершение встречи отец Александр дал напутствие перед вступлением в Великий пост, напомнив, что нужно всю жизнь учиться любить Бога, миловать ближних и исправлять себя. Для этого человеку необходим  союз молитвы, милостыни и поста. А это значит крайне необходимо правильно выстроить отношение к Господу Богу, к ближнему и к себе самому. Отношения эти звучат так: Богу – молитва, ближнему – милость, к себе – благоразумная строгость.

Ольга ТАРАСОВА

Душеполезная беседа в библиотеке
Душеполезная беседа в библиотеке
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut