Главная » Новости » 2020 » 01 » 05 » Состоялась лекция для прихожан прихода в честь преподобномученика Серафима Жировичского

Состоялась лекция для прихожан прихода в честь преподобномученика Серафима Жировичского

5 января 2020 года диакон Свято-Никольского храма Архиерейского Подворья г. Гродно Дмитрий Павлюкевич провел лекцию «Православие и суббота» для прихожан прихода храма преподобномученика Серафима Жировичского.

Отец Дмитрий отметил, что четвертая заповедь о почитании субботы самая редко исполняемая заповедь, более того, мы даже не считаем нужным ее исполнять особенно мы, православные христиане.

«Чти день субботний и выделяй ее Господу Богу Твоему», потому что Бог создал в течение шести дней весь мир, а  седьмой день отдохнул от дел своих и ты, подражай  Богу. Твоя суббота - это подражание Богу, он отдыхает и ты отдыхай.

Ведь для чего Бог создал мир?! Для того, чтобы было хорошо, а человека он создал чтобы жить в мире где хорошо. Мы живём в мире для того чтобы радоваться жизни.

Заповедь о субботе - это заповедь не о конкретном дне, а это заповедь, которая раскрывает нам смысл творения мира, смысл нашего здесь пребывания, она нам  подчеркивает не о работе, а об удовольствии, наслаждении, радости к жизни, о хождении в храм.

Настоятель и прихожане выражают благодарность отцу Дмитрию за лекцию, за его мудрость и талант донести информацию очень интересно и понятно.

Протоиерей Иоанн ВЕЛИСЕЙЧИК

Состоялась лекция для прихожан прихода в честь преподобномученика Серафима Жировичского
Состоялась лекция для прихожан прихода в честь преподобномученика Серафима Жировичского
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut