Главная » Новости » 2019 » 11 » 15 » Очередная годовщина храма преподобной Евфросинии в поселке Радунь

Очередная годовщина храма преподобной Евфросинии в поселке Радунь

15 ноября 2019 года община прихода храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой городского поселка Радунь Вороновского района отпраздновала очередную  годовщину с момента освящения своего храма.

Праздничный день для прихожан начался с водосвятного молебна и Божественной литургии, возглавил которую благочинный Вороновского благочиния, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г.п. Вороново, иерей Игорь Волошин. Ему сослужили: настоятель прихода иерей Евгений Шулейко; клирик домовой церковь святителя Николая Чудотворца на Архиерейском подворье г. Гродно иерей Александр Рудинский и настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Головачи Гродненского р-на иерей Александр Сорокопыт.

Проповедь произнес иерей Александр Сорокопыт. В своей проповеди отец Александр обратил внимание на небесную покровительницу прихода, святую преподобную Евфросинию Полоцкую, игуменью и княжну Полоцкую, и призвал всех прихожан подражая ей быть «светом миру».

По окончании Божественной литургии к прихожанам и гостям обратился благочинный Вороновского благочиния иерей Игорь Волошин. В своем назидательном слове отец Игорь поздравил настоятеля и прихожан храма с праздником и призвал всю общину возрастать духовно.

В ответном слове настоятель прихода иерей Евгений Шулейко от лица общины и от себя лично поблагодарил духовенство и гостей за то, что не смотря на будний день, смогли разделить с ними эту радость и пригласил всех присутствующих отведать, уже ставшей традиционной, «кашу из топора», а так же чай и выпечку прихожан.

В процессе братской трапезы состоялась общая беседа прихожан и гостей, посетивших сей праздник, со священнослужителями в непринужденной обстановке. Каждый смог задать волнующие его вопросы любому из батюшек.

На радостной и позитивной ноте торжества по случаю очередной годовщины храма преподобной Евфросинии Полоцкой закончились общим фото.

Священник Евгений ШУЛЕЙКО

Очередная годовщина храма преподобной Евфросинии в поселке Радунь
Очередная годовщина храма преподобной Евфросинии в поселке Радунь
Очередная годовщина храма преподобной Евфросинии в поселке Радунь
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut