Главная » Новости » 2019 » 10 » 31 » Священник принял участие в торжественном мероприятии в военкомате поселка Вороново

Священник принял участие в торжественном мероприятии в военкомате поселка Вороново

31 октября 2019 года в военкомате г.п. Вороново состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке молодых ребят в Вооруженные Силы Республики Беларусь.

В осенний призыв этого года ряды защитников Отечества пополнят более 60 наших земляков. Будущих солдат на несение воинской службы благословил благочинный Вороновского округа настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Игорь Волошин.

В напутственном слове он отметил, что долг и честь, отвага и доблесть – это принципы, которыми живет та часть нашего народа, на чьих плечах лежит ответственность высочайшего порядка – защита Родины!

Не случайно звание воина на Руси испокон веков было в почете и уважении. Христианская Церковь, всегда выступавшая противницей насилия, в вопросах защиты интересов нашего народа благословляла воинов на битвы, от исхода которых напрямую зависела жизнь и благополучие наших граждан. Христианский воин идет не захватывать имущество или земли и не убивать, но защищать Отечество не щадя своей жизни ради великой любви к людям, потому что, по слову апостола Иоанна: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15. 13).

Иерей Игорь ВОЛОШИН

Священник принял участие в торжественном мероприятии в военкомате поселка Вороново
Священник принял участие в торжественном мероприятии в военкомате поселка Вороново
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut