Главная » Новости » 2019 » 10 » 14 » Осенняя выставка поделок в воскресной школе кафедрального собора Волковыска

Осенняя выставка поделок в воскресной школе кафедрального собора Волковыска

В воскресной школе Свято-Петро-Павловского собора г. Волковыска в честь праздника Покрова организована осенняя выставка поделок. Выставка состоялась благодаря совместной работе педагогов, родителей и детей.

Если бы меня спросили, -  пишет святитель Дмитрий Ростовский, - кто в Поднебесной сильнее и крепче всего? - я бы ответил: «Нет ничего более крепкого и сильного на земле и на Небе после Господа нашего Иисуса Христа, чем пресвятая Владычица наша Богородица, Приснодева Мария».

И вот минуло более двух тысяч лет, а Пречистую Деву Марию, ставшую Пресвятой Богородицей, почитают во всем христианском мире как идеал материнства и символ веры в Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого.

Наступила середина осени, а значит, мы встречаем снова праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Светлый покров Божией Матери, который Она простерла над нами, светит в нашей жизни греховной, чтобы мы не уклонились с праведного пути и не сбились на дорогу, ведущую к вечной погибели. Матерь Божия заботится о каждом христианине, особенно о тех, кто страдает и призывает Её на помощь.

Пресвятая Богородица не судит никого, а лишь жалеет и старается Своим ходатайством умилостивлять праведный гнев Божий на грешников.

Потому и называют Её люди Мать Милосердная, Мати Блаженная, Дева Пречистая, Дева Всемогущая, Сосуд Духа, Державная Помощница, Заступница Непостыдная, Царица Небесная …

Во все времена люди обращались к Матери Божией за помощью.

Молитвы, обращенные к Ней, сложились многие столетия назад и живут в народной памяти. Каждое слово в них выстрадано.

Молитесь и вы Божией Матери, дорогие братья и сестры, просите еЁ о помощи. Она рядом, Она наша любящая Мать. И она не оставит нас никогда.

И пусть так будет всегда: пусть наше верующее сердце всегда приносит к ногам Царицы Небесной все свои воздыхания, нужды, скорби, испытания и плач о грехах. И Она, как Радость скорбящих, как Раздательница даров Божественной милости, как наша Небесная Мать, всё передаст Своему Божественному Сыну и в ответ на воздыхание верующей души прострет Свой Материнский Покров над тем, кто верует в Него и к Ней прибегает с верой и любовью.

С Праздником Покрова Преблагословенной Владычицы Богородицы!

Иерей Антоний ФЕДОСЕЕВ

Осенняя выставка поделок в воскресной школе кафедрального собора Волковыска
Осенняя выставка поделок в воскресной школе кафедрального собора Волковыска
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut