Главная » Новости » 2019 » 09 » 29 » Встреча молодежных братств Волковысского благочиния

Встреча молодежных братств Волковысского благочиния

29 сентября 2019 года, состоялась традиционная встреча молодежных братств Волковысского благочиния, которая стала интересным событием в жизни молодежи.

Встретившись в актовом зале собора Святых Петра и Павла, члены братств вместе с руководителями помолились, попросив у Господа благословения на предстоящее мероприятие.

В этот вечер братчики просмотрели документальный фильм об атеисте и верующих людях. В данном фильме атеист задаёт провокационные вопросы христианам, тем самым как бы опровергая сущность Бога и давая понять, что их вера бессмысленна.

После просмотра этого фильма братчики пытались представить себя на месте тех людей, которым был задан вопрос, и отвечали на вопросы, заданными атеистом. Молодые люди приводили друг другу различные аргументы и доводы, как бы представляя, что дискуссируют с атеистом.

Подобного рода дискуссия может возникнуть в повседневной жизни между атеистом и нами (верующими) и необходимо  быть готовым к этому. Самый активный участник получил презент, два билета на любой сеанс в кинотеатр «Юность».

После интересной и занимательной беседы каждому участнику братства задавались вопросы, в ходе которых каждый мог узнать друг друга ближе и лучше. Именно такие встречи рождают крепкую дружбу и помогают узнать лучше самих себя.

Спасибо всем, кто побывал на этой встрече.

Диана КНИГА

Встреча молодежных братств Волковысского благочиния
Встреча молодежных братств Волковысского благочиния
Встреча молодежных братств Волковысского благочиния
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut