Главная » Новости » 2019 » 04 » 12 » Соборное богослужение Вороновского благочиния

Соборное богослужение Вороновского благочиния

12 апреля 2019 года, в пятницу 5-ой седмицы Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника в храме святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия агрогородка Заболоть Вороновского района состоялось соборное богослужение священников Вороновского благочиннического округа.

Для прихожан данного прихода этот день знаменателен еще и тем, что первое великопостное соборное богослужение, недавно образованного благочиния, состоялось именно у них.

Проповедь произнес настоятель храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой городского поселка Радунь иерей Евгений Шулейко. В своей проповеди отец Евгений обратил внимание на труд преподобного Иоанна Лествичника – «Лествица» и призвал всех руководствоваться святоотеческим наследием на пути спасения и своего духовного роста.

По окончании богослужения к прихожанам обратился благочинный Вороновского округа, настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского городского поселка Вороново иерей Игорь Волошин. Отец Игорь обратил внимание на то какое место занимает в жизни христианина Святое Причастие и заметил, что очень радостно видеть когда за Божественной Литургией практически все присутствующие причастились Святых Христовых Таин.

Настоятель храма иерей Игорь Шило поблагодарил всех присутствующих за то, что, не смотря на будний день, смогли найти время и возможность помолиться на соборном богослужении.

Священник Евгений ШУЛЕЙКО

Соборное богослужение Вороновского благочиния
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut