Главная » Новости » 2019 » 01 » 19 » В Вороново по традиции центром притяжения желающих окунуться в крещенскую воду стал водоем в райцентре

В Вороново по традиции центром притяжения желающих окунуться в крещенскую воду стал водоем в райцентре

После участия в торжественной службе в храме святого благоверного великого князя Александра Невского многие из прихожан отправились на водоем, где также был проведен чин освящения воды.

- Посещение храма для верующего человека в этот день обязательно — прославить Господа, его крещение в реке Иордан, помолиться. Не просто постоять в очереди за водой, — подчеркивает иерей Игорь Волошин.

- Как от болезней тела помогает комплексное лечение, куда входят и лекарства, и соблюдение режима, так и для исцеления души есть свой комплекс — Таинства Причастия и Исповеди, святая вода и просфора, молитва, преклонение перед иконами в церкви.

Традиция окунания в купель хорошая и благочестивая, но не обязательная. Купание в водных источниках кому-то помогает от недугов, кого-то укрепляет в вере. Но чтобы в холод окунуться в открытый водоем, к этому надо быть готовым и физически, и духовно.

Галина ШЛЕМПО
Фото Олега БЕЛЬСКОГО

По материалам сайта Вороновоской газеты

В Вороново по традиции центром притяжения желающих окунуться в крещенскую воду стал водоем в райцентре
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut