Главная » Новости » 2019 » 01 » 07 » «Посланьем спасенья сияет звезда»

«Посланьем спасенья сияет звезда»

Огромные сверкающие подарки и ни одного грустного взгляда, горящие перед иконами свечи и непередаваемое множество людей в храме, морозная погода и жар аплодисментов в зале ЦДК.

Что это за праздник в Озерах? Угадали? Нет? Еще одна подсказка – шикарная и светящаяся огнями елка  перед храмом Святого Духа… Правильно, это Рождество Христово. Любимый праздник детей и взрослых.

В Озерах он долгожданный, ведь у нас живет  традиция: отмечать Рождество всем приходом. Да и готовятся к нему все вместе: и воспитанники воскресной школы, и взрослые. С Божьей помощью открываются новые таланты, укрепляется вера.

7 января 2019 года  по благословению настоятеля храма Святого Духа протоиерея Юрия Пешко после Праздничной Божественной литургии прихожане также дружно собрались на рождественский концерт «Посланьем спасенья сияет звезда». Атмосфера праздника всем знакома, но в Рождество Христово она особенная. Душа-христианка радуется, ведь родился ее Спаситель. Особенно эту радость чувствуют дети и делятся ею, не задумываясь, а взрослые, глядя на них, вспоминают свое детство.

Вот и начался концерт с рассказа  о Рождестве Христовом. Все с замиранием сердца слушали детское повествование. Рождественские песни дополняли рассказ. Далее  к собравшимся обратился протоиерей Юрий Пешко. Он поздравил всех с великим и светлым праздником Рождества Христова, пожелал присутствующим не забывать о своих близких: посетить их, поделиться своим внутренним теплом и радостью. Рождественскими колядками программу концерта продолжил хор церкви Святого Духа.  Ну и конечно, подарки! Сверкающие, огромные, сладкие. Для ребят и преподавателей воскресной школы.  Как благодарность за праздник, звучали строчки стихотворений ребят:

Льются звуки жизни,

Счастья и добра,

Озаряя мысли,

Светом Рождества.

Далее на сцене появился Ангел. Он пожелал присутствующим не забывать своего Ангела-хранителя, свидетельствовать  о своей вере добрыми делами. В завершении концерта отец Юрий вызвал всех детей на сцену, поблагодарил их за чудесные песни и стихи, односельчан за поддержку доброй традиции.

Праздник Рождества Христова несет всем радость. Господь сказал, что ее «никто не отнимет от вас» (Ин.16:22). Надо только жить по заповедям Божьим, относится к ближним как к себе самому. С Рождеством  Христовым!

Елена ТКАЧ
Протоиерей Юрий ПЕШКО

«Посланьем спасенья сияет звезда»
«Посланьем спасенья сияет звезда»
«Посланьем спасенья сияет звезда»
«Посланьем спасенья сияет звезда»
«Посланьем спасенья сияет звезда»
«Посланьем спасенья сияет звезда»
«Посланьем спасенья сияет звезда»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut