Главная » Новости » 2018 » 11 » 15 » В Гродненском горисполкоме прошла встреча духовенства Гродненской епархии и руководства города

В Гродненском горисполкоме прошла встреча духовенства Гродненской епархии и руководства города

15 ноября 2018 года в Гродненском городском исполнительном комитете состоялась встреча архиепископа Артемия и настоятелей городских храмов с мэром Гродно Мечиславом Гоем и представителями власти областного центра.

Мечислав Брониславович поделился с духовенством планами по развитию Гродно. Социальная сфера жизни города, являясь смежным вопросом для Церкви и государства, вызвала особый интерес. Еще одной темой сегодняшней встречи стал возрастающий интерес к городу над Неманом со стороны зарубежных туристов, в том числе и к памятникам религиозной архитектуры, среди которых особенно выделяется древняя Коложская церковь.

Открытая атмосфера встречи позволила настоятелям приходов напрямую пообщаться с руководством города, задать вопросы компетентным представителям власти или высказать свои пожеланию по дальнейшему сотрудничеству.

В конце встречи архиепископ Артемий поблагодарил Мечислава Брониславовича за возможность прямого общения, подчеркнув важность объединения усилий для работы в смежных сферах жизни нашего общества.

Диакон Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

В Гродненском горисполкоме прошла встреча духовенства Гродненской епархии и руководства города
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut