Главная » Новости » 2018 » 11 » 01 » В Волковысском клубе духовного общения прошла беседа о православии в Казахстане

В Волковысском клубе духовного общения прошла беседа о православии в Казахстане

В Волковысском клубе духовного общения 1 ноября 2018 года состоялась встреча со священником из Казахстана. Протоиерей Анатолий Измеров клирик храма Христа Спасителя г. Алматы приветствовал всех членов клуба духовного общения по скайпу.

Гость начал свое выступление с небольшого рассказа о себе. Родился о.Анатолий и вырос в Казахстане, получил сразу медицинское образование, а затем уже учился в духовной семинарии и академии.

На сегодняшний день о.Анатолий совмещает свое священническое служение и медицинскую практику. В частности при храме Христа Спасителя действует медицинский центр, в котором протоиерей Анатолий не только лечит телесно, но еще является духовником данного медцентра.

Собравшиеся в клубе духовного общения задавали вопросы гостю о жизни православия в Казахстане. Отец Анатолий рассказал много интересных моментов. Особенно удивительно было то, что помещения для воскресной школы небольшие, поэтому не могут принять всех желающих. Приходится отбирать лишь тех, кто готов засвидетельствовать о своем серьезном желании там учиться. Если же ученик начинает, например, пропускать занятия, то его исключают.

Протоерей Анатолий произвел на всех членов клуба впечатления доброго и радушного пастыря и люди высказали пожелания, чтобы эта встреча была не последней.

Иерей Александр БОГДАН

В Волковысском клубе духовного общения прошла беседа о православии в Казахстане
В Волковысском клубе духовного общения прошла беседа о православии в Казахстане
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut