Главная » Новости » 2018 » 10 » 08 » Священник провел беседу с учениками Коптевской средней школы

Священник провел беседу с учениками Коптевской средней школы

8 октября 2018 года, в Коптевской средней школе состоялась встреча старшеклассников с настоятелем прихода Успения Пресвятой Богородицы священником Александром Колацким.

Классные часы-беседы с участием священика стали уже традиционными в школе. Тема беседы - проблемы современной семьи, ее духовно-нравственных устои, проблема неполных семей и большое число разводов.

На классных часах старшеклассники говорили о том, что в современном мире люди создают семьи в достаточно зрелом возрасте, так как сначала хотят получить достойное образование, заработать деньги, сделать карьеру.

В разговоре с ребятами священник Александр особо остановился на еще одной проблеме нашего времени — гражданских браках, когда молодые люди хотят избежать лишних обязательств, предпочитая жить вместе без официальной регистрации своих отношений. Также была отмечена важность пропаганды семейных ценностей и деторождения среди молодых людей, поскольку именно в семье происходит формирование отношения человека к окружающему миру, его нравственных установок, воспитываются основные качества и морально-нравственные ценности.

Разговор священников с ребятами проходил в форме диалога. Ребята активно высказывали свою позицию, размышляли на темы семейной жизни, задавали вопросы гостю. Разговор никого не оставил равнодушным.

Иерей Александр КОЛАЦКИЙ

Священник провел беседу с учениками Коптевской средней школы
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut