Главная » Новости » 2018 » 09 » 16 » В храме преподобномученика Серафима Жировичского города Гродно прошла лекция о проблеме алгоколизма

В храме преподобномученика Серафима Жировичского города Гродно прошла лекция о проблеме алгоколизма

16 сентября 2018 года в здании воскресной школы прихода храма преподобномученика архимандрита Серафима Жировичского была проведена лекция по проблеме алкоголизма.

Лекцию провёл координатор Гродненской епархии по работе с алко- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович. Также присутствовал и отвечал на вопросы участник программы «Двенадцать шагов и двенадцать традиций» Александр.

Гости рассказали, где и как могут получить помощь люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью. С какими проблемами сталкиваются семьи таких людей.  Прихожане активно участвовали в обсуждении темы, задавали вопросы. Встреча прошла в доверительной обстановке.

Алкоголизм – это социальная проблема, которая, к сожалению, встречается очень часто. Всё чаще мы слышим о проблеме наркомании. Эти две беды страшным горем накрывают семьи. Православная церковь приходит на помощь каждому, кто к ней обращается.

Людмила ПРОТАС

В храме преподобномученика Серафима Жировичского города Гродно прошла лекция о проблеме алгоколизма
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut