Главная » Новости » 2018 » 05 » 03 » Праздничный утренник "Пасхальная радость"

Праздничный утренник "Пасхальная радость"

Велик праздник Рождества Христова, когда мы вспоминаем, что Бог так возлюбил нас, грешных людей, что Сам стал человеком, разделил с нами все трудности человеческой жизни и научил нас, как надо жить.

Но на Пасху мы празднуем еще больше чудо, еще большую радость. Иисус Христос пострадал на кресте и умер как Человек, но Он победил смерть (оказался сильнее смерти), воскрес и нам всем открыл путь к вечной жизни.

В Пасхальные дни по традиции дети воскресной школы Петро-Павловского собора славят Христа в стихах и песнях. Воспитанники воскресной школы совместно с преподавателями подготовили праздничный утренник «Пасхальная радость» Присутствующие с большим интересом слушали стихи и песни, смотрели сценки в исполнении учащихся. Звучали восторженные аплодисменты.

Архимандрит Василий тепло приветствовал всех ребят и взрослых, пришедших на эту встречу, пожеланиями здоровья, мира, счастья и милости Божией, а также  поблагодарил педагогов за организацию праздника.

Первые христиане, как и мы сегодня, называли Пасху праздником всех праздников, «великим днем Господа» и, встречаясь в день праздника, мы как и они приветствуем друг друга словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Жанна БОРЕЛЬ

По материалам сайта прихода

Праздничный утренник "Пасхальная радость"
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut