Главная » Новости » 2018 » 04 » 22 » Семейный клуб «Возрождение» традиционно отпраздновал начало недели жен-мироносиц

Семейный клуб «Возрождение» традиционно отпраздновал начало недели жен-мироносиц

В воскресенье, 22 апреля 2018 года, Семейный клуб «Возрождение» провел мероприятие по случаю недели жен-мироносиц. Ежегодное празднество прошло не только весело, но и продуктивно.

Участники пели, танцевали, играли  в активные и интеллектуальные игры на свежем воздухе, и, конечно же, молились вместе. Было много общения.

В завершении была проведена совместная трапеза, а также поздравление женщин.  Были вручены сладкие подарки, цветы, в честь мам, бабушек, дочерей и всех присутствующих было спето много прекрасных песен.

В мероприятии приняло участие более 10 православных семей, а также гости Семейного клуба – ребята из Гродненского дома ребенка. Семейный клуб ежегодно отмечает этот святой праздник в первое воскресенье после Пасхальной недели на свежем воздухе.

Напомним, что мироносицы — это те женщины, которые принимали Иисуса Христа в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Будучи свидетельницами крестных страданий Христа и искренне его любя, они оплакивали его, а вечером пришли ко Гробу Господню, чтобы помазать его тело миром. Именно мироносицы первыми узнали, что Христос воскрес – чудо святого воскрешения явилось Марии Магдалине.

Неделя жен мироносиц – важнейший праздник в христианских семьях, напоминающий нам о важности таких добродетелей, как самопожертвование, смирение, доброта, любовь, верность, целомудрие во имя любви, которые мы должны нести в этот мир, беря пример с жен-мироносиц. 

Киселевская Ю.В.

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut