Главная » Новости » 2018 » 04 » 15 » Традиционные «Пасхальные встречи» прошли в Вороново

Традиционные «Пасхальные встречи» прошли в Вороново

15 апреля 2018 года, в районом Доме культуры г.п.Вороново для жителей района состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.

С поздравлениями к зрителям обратились представители местной власти, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского г.п.Вороново иерей Игорь Волошин и представители католического духовенства.

В концерте приняли участие хор храма cвятого благоверного князя Александра Невского г.п.Вороново, лауреаты III степени X-го Международного фестиваля православных песнопений. Жители Вороново ежегодно собираются вместе, чтобы послушать и посмотреть пасхальные выступления.

Всё чистое, святое, светлое, что есть в мире - всё это в сердце каждого человека сливается в одно Божественное сияние, имя которому - Радость Воскресения!

Радостноносный праздник Воскресения Христова своим светом озаряет сердца всех православных христиан. Мы спешим поделиться вестью о Воскресшем Христе со всем миром и прославить Его победу над смертью. Пасхальное благовестие звучит на всех языках земли, где только живут христиане, и каждый ученик Господа, славит своего Спасителя, как подсказывает ему сердце и традиции Церкви. На Руси праздник Пасхи издревле отмечался широко и звонко, с неподдельным веселием и множеством игр и забав, выражающих чистую, детскую веру нашего народа в Христа-Жизнодавца.

Святые Пасхальные дни продолжаются!  И люди прославляют Воскресшего Христа.

http://www.voran.by/?p=65338#more-65338

Традиционные «Пасхальные встречи» прошли в Вороново
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut