Главная » Новости » 2018 » 03 » 04 » Прихожане храма святителя Луки совершили паломничество в Волковыск

Прихожане храма святителя Луки совершили паломничество в Волковыск

По благословению протоиерея Александра Хомбака, 4 марта 2018 года состоялась паломническая поездка сестричества и активных прихожан храма свт. Луки Крымского и Симферопольского в Волковысский собор Петра и Павла, второй кафедральный собор Гродненской епархии.

В храме паломницы приняли участие в Божественной литургии, исповедовались, причастились Святых Христовых тайн, помолились на молебне о здравии своих родных, близких всех православных христиан.

Было тепло на душе, когда, обратив внимание на нашу группу, к нам подошла местная прихожанка и, спросив, откуда мы, поблагодарила за то, что мы приехали помолиться вместе с ними. Еще радостнее было, когда другая из них узнала нас, т.к. находилась на лечении в Гродненской областной больнице и посещала наш храм. «Мне понравились богослужения в вашем храме, понравились занятия по изучению Священного Писания, на которых я присутствовала. Спасибо вам».

После богослужения состоялось дружеское общение с активом прихода собора. Сестра Ольга угощала нас вкусной гречневой кашей и чаем со своими пирожками. Мы услышали от нее, как благоустраивался собор, помещение воскресной школы. Сестра Алла, творческий человек, художница и рукодельница, занимается с детками поделками, рисованием, оформлением классов и актового зала.

Мы очень благодарны настоятелю собора, архимандриту о. Василию (Коржичу) за то, что он нашел время для беседы с нами. Слова его были просты, понятны и в то же время глубоки, от него исходили доброта, мир и любовь.

«Встреча с о. Василием произвела на меня неизгладимое впечатление. Мы беседовали, и глаза его светились такой радостью! Батюшка напомнил мне образ преподобного Серафима Саровского. На обратном пути лица наших сестер тоже светились радостью, как будто отражали любовь о. Василия», - поделилась паломница Надежда.

 «У меня были сложности, я колебалась, ехать мне или нет»,- сказала сестра Елена. – «Возвращаясь домой, я благодарила Бога за свет и тепло, которые увозила в своей душе из Волковыска».

Спасибо Вам, наши дорогие братья и сестры из г. Волковыска!

Елена ЧЕРНАЯ

Прихожане храма святителя Луки совершили паломничество в Волковыск
Прихожане храма святителя Луки совершили паломничество в Волковыск
Прихожане храма святителя Луки совершили паломничество в Волковыск
Прихожане храма святителя Луки совершили паломничество в Волковыск
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut