Главная » Новости » 2018 » 03 » 01 » Помощник руководителя молодежного отдела встретился с учащимися Гродненского колледжа коммунального хозяйства

Помощник руководителя молодежного отдела встретился с учащимися Гродненского колледжа коммунального хозяйства

Помощник руководителя отдела по делам молодежи, иерей Александр Рудинский провел ряд встреч со студентами учреждения образования УО «Гродненский государственный профессионально-технический колледж коммунального хозяйства».

21 декабря 2017 года для группы учащихся была организована обзорная экскурсия по Свято-Покровскому кафедральному собору города Гродно. После экскурсии ребята оживленно задавали вопросы: в чем отличие православия от католицизма, интересовались причинами крещения детей в младенческом возрасте и др.

10 января 2018 года на очередной встрече со студентами обсуждалась тема «Есть ли в мире зло?». В ходе беседы ребята вместе со священником пытались разобраться, почему Бог допускает столько зла и страданий в мире, почему грех и зло возникают в человеческих душах. Так же ребят интересовали причины страданий в любви.

23 января 2018 года в доме-музее Э.Ожешко была проведена мини-беседа «О вреде курения».

24 января 2018 года на территории колледжа для студентов был организован просмотр документально-образовательного фильма «Тайна природы женщины». В фильме затрагиваются такие вопросы: как идти по правильному пути в жизни и не сбиться с него, как быть счастливой, как быть любимой и любить по-настоящему, как стать хорошей женой, как построить крепкую семью, как быть мудрой женщиной. После просмотра фильма ребята очень активно включились в беседу, рассуждали о том, какой они хотели бы видеть свою будущую супругу, пытались разобраться в причинах негативного поведения некоторых девушек (сквернословие, курение, грубость).

1 марта 2018 года был организован просмотр документально-образовательного фильма «5 секретов настоящего мужчины». В фильме затрагиваются темы: «Как ставить цели, планировать свое время», «Как брать ответственность за свою жизнь», «Как развивать уверенность, нарабатывая навыки и умения», «Как формировать положительные качества характера», «Как приобретать и развивать положительные привычки».

Стоит отметить положительную динамику от проведенных встреч. Численность ребят с каждой встречей становится больше (на последней встрече присутствовало около 40 человек), студенты задают больше вопросов, не боятся задавать вопросы священнику лично, предлагают темы для будущих встреч («Настоящая дружба», «Предательство», «Что такое личность?», «Семья: отношения родителей и детей»).

Статья подготовлена на основе материалов https://vk.com/sppsggptkkh

Помощник руководителя молодежного отдела встретился с учащимися Гродненского колледжа коммунального хозяйства
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut