Главная » Новости » 2018 » 01 » 14 » Благотворительный рождественский концерт в Мостах

Благотворительный рождественский концерт в Мостах

14 января 2018 года по благословению настоятеля храма святого пророка Илии города Мосты протоиерея Владимира Мозгова, в актовом зале Мостовского районного центра культуры прошёл благотворительный рождественский концерт, подготовленный приходом.

Концертные номера, исполняемые от сердца к сердцу, никого не оставляют равнодушным. В музыкальных номерах приняли участие воспитанники воскресной школы под чутким руководством матушки Натальи, они подготовили для зрителей насыщенную и разножанровую программу.

Во время концерта каждому удалось почувствовать все многообразие духовной музыки. Была представлена рождественская сказка образцового театра под руководством Галины Иосифовны Василевской. Артисты Дарья Куприян, Надежда Галонская, Вадим Логаренко, Антон Рубцевич, сёстры Татьяна и Анна Лазаренко, Юлия Венская, Наталья Малая, Валерия Салалайко, Мария Бабич показали спектакль «Рождественская ёлочка». Действие в спектакле происходит в таинственную рождественскую ночь. Герои спектакля славят маленького Христа и размышляют, что ему подарить. Герои в эту ночь становятся добрее, дружнее.

Оригинальные танцевальные композиции хореографических коллективов детской школы искусств разнообразили сценарий рождественского концерта.

Зрители громко аплодировали и мостовским талантам, и гостям - чувствовалось, что концерт пришелся им по душе. Участники концерта своим творчеством помогли зрителям окунуться в праздничную атмосферу Рождества.

Со словами поздравлений выступила заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна Давыдик.

- Рождество – действительно самый добрый и милый праздник, который дарит нам радость, надежду на лучшее будущее. Успешно завершается на Мостовщине республиканская благотворительная акция «Наши дети». Сотни жителей района в ходе её смогли организовать и подарить чудесный праздник детям и особенно тем, кто в нём очень нуждается. Рождественская благотворительная ёлка — яркое подтверждение. Давайте будем делать добрые дела, дарить надежду и радость друг другу не только в праздники, но и каждый день.

В заключение праздника выступил настоятель храма святого пророка Илии протоиерей Владимир Мозгов:

- Праздник объединяет всех нас для общей благородной цели. Рождественский концерт мы сделали не только для того, чтобы доставить удовольствие зрителям, но и подарить радость тем, кому так необходимы наши помощь и поддержка. Спасибо участникам концерта за их талант, а спонсорам — за доброту и милосердие. Любовь помогает нам жить, любите друг друга!

К слову, выступили также представители байкерского клуба, которые активно принимают участие в социальной работе прихода.  Они вручили подарки ребятам детских домов семейного типа. Подарки для ребят также подготовил директор ООО «Айти электроникс» И. П. Пецевич. Ежегодно помощь оказывает и ОАО «Мостовдрев» с подарками для детей. 

Ещё долго слышался звонкий смех. Для юных зрителей и участников концерта была подготовлена праздничная программа у ёлки. Девчонки и мальчишки играли, разга­дывали загадки, водили хороводы, тан­цевали со сказочными персонажами и получили сладкие подарки.

Вера в чудеса и беззаветно искренняя любовь к людям всегда помогают преодолевать все трудности и становиться чуточку ближе друг к другу.

Анна МАКАР
Фото автора

Благотворительный рождественский концерт в Мостах
Благотворительный рождественский концерт в Мостах
Благотворительный рождественский концерт в Мостах
Благотворительный рождественский концерт в Мостах
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut