Главная » Новости » 2017 » 11 » 26 » Состоялась очередная встреча молодежных братств Волковысского благочиния

Состоялась очередная встреча молодежных братств Волковысского благочиния

26 ноября 2017 года состоялась очередная встреча молодежных братств Волковысского благочиния. В этот раз встречало гостей и организовывало встречу братство Свято-Петропавловского собора г. Волковыска.

Встреча проходила в форме ток-шоу, темой которого была «Молитва». Ребята, совместно со священниками своих приходов иереем Александром Богданом, иереем Сергием Дешуком и иереем Виталием Воробьем, живо и с интересом делились своими историями связанными с молитвой и не только.

В век компьютеризации большой проблемой для молодежи является неумение правильно выражать свои мысли, грамотно и связно говорить. Молодежные организации - это так называемые училища, где учатся, в том числе, и говорить. Огромная значимость таких мероприятий в том, что люди могут высказываться, могут формулировать свои мысли и делиться ими с другими.

В завершении все пошли в храм на так называемую «братскую молитву». Она подразумевает собой то, что молодые люди после прочтения небольшого молитвенного правила могут просто постоять в храме в тишине и помолиться про себя своими словами.

Православная встреча явила собой молодежную инициативу, способствующую сближению молодежи нашего благочиния, развитию дружбы и взаимопонимания между ними.

Татьяна Евгеньевна ГУДЕЙ

Состоялась очередная встреча молодежных братств Волковысского благочиния
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut