Главная » Новости » 2017 » 10 » 25 » Священник рассказал школьникам о покаянии и прощении

Священник рассказал школьникам о покаянии и прощении

Покаяние и прощение – это одни из главных возможностей человека в его жизни, которые лежат в основе исцеления души человека.

25 октября 2017 года в средней школе №1 города Скидель в 6 «А» классе проводилась беседа учащихся в виде классного часа, на который был приглашён священник храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской иерей Александр Дежурко.

Гостем урока была завуч по воспитательной работе Позняк И.И. Урок проводила классный руководитель Казак Галина Александровна. Темой встречи являлись понятия покаяния и прощения.

Учитель рассказывала ребятам о том, какие должны быть взаимоотношения друг с другом в классе, на улице, в семье…. Ученики с охотой называли качества, связанные непосредственно с совестью человека и как они представляют и используют эти качества в жизни. Была рассказана притча «О блудном сыне», которая и явилась примером прощения и покаяния.

Священник в своём слове говорил о важности искренности прощения обид, что покаяние – это дарованная нам возможность освободиться от наших грехов и получить за них прощение. Также подчеркнул, что сильный не тот человек, который упорно таит обиду, гнев, неприязнь и ищет в этом силу, а тот который умеет простить ближнего.

Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке, после которой было сделано общее фото.

Иерей Александр ДЕЖУРКО

Священник рассказал школьникам о покаянии и прощении
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut