Главная » Новости » 2017 » 08 » 06 » В храме святителя Луки состоялся благотворительный концерт московской певицы и музыканта  Милы Рожковой

В храме святителя Луки состоялся благотворительный концерт московской певицы и музыканта  Милы Рожковой

6 августа 2017 года в храме святителя Луки Крымского и Симферопольского при Гродненской областной клинической больнице, после воскресного богослужения, состоялся благотворительный концерт известной московской певицы и музыканта  Милы Рожковой.

Людмила Владимировна Рожкова закончила Нижегородскую Консерваторию им. Глинки, имеет диплом концертного исполнителя на классической гитаре. Начала писать музыку и песни в 11 лет. Выступает с  1986 г., в 1987 г. заняла первое место на конкурсе авторской песни в г. Горьком.

В 2010 г. Мила организовывает фолк-рок-группу, которая принимает участие в региональных этнографических и рок-фестивалях.  С 2014 по 2016 г.г.,  помимо сольных выступлений с авторскими программами, певица принимает участие в концертных выступлениях шоу-группы «Божья коровка».

В мае 2016 г. Мила Рожкова, участвуя в XX Старопланинском фестивале "Балкан фолк 2016" в Велико Тырново (Болгария) и проводившихся одновременно с ним VII Национальном чемпионате Болгарии по фольклору "Euro Folk 2016" и Кубку мира по фольклору "Велико Тырново 2016”, завоевала множество наград и отличий, включая лауреатские звания, золотые медали и номинацию на Гран-При «Золотой Орфей».

В августе 2016 г., выступая на  VI Мировом чемпионате по фольклору "World Folk 2016" , певица завоевала в числе прочих наград золотую медаль и титул Чемпиона мира в категории индивидуальных исполнителей.

В настоящее время Мила Рожкова выступает с сольными программами и пишет новую музыку.

Программа, с которой певица выступила в больничном храме, была ориентирована на персонал больницы и пациентов, находящихся на излечении.  Выступление было недолгим, но репертуар  оказался очень разнообразным – от народных песен до авторских.

Звучали произведения на русском, белорусском, болгарском, грузинском и французском языках. Содержание песен -  о любви, о необходимости  ценить друг друга и умении оставаться самим собой.

Красивый, с богатым звучанием голос певицы, высокопрофессиональное исполнение, замечательная игра на гитаре произвели благоприятное впечатление на  присутствующих на концерте. «Это действительно певица международного уровня», - сказал прихожанин храма, музыкант Михаил Волкович.

После выступления некоторые из слушателей подходили к певице, благодарили ее, брали автограф   и фотографировались с ней. Прихожанка храма, инвалид 1-й группы Надя Пальчинская подарила Миле свою авторскую работу – букет ландышей, выполненную в технике бисероплетения, и в ответ получила от певицы диск с ее выступлениями, а замечательная наша рукодельница Алла Шафранская, выставка работ которой  недавно проходила в храме, преподнесла гостье связанную своими руками мягкую игрушку.

Настоятель храма протоиерей Александр Хомбак поблагодарил Милу Рожкову за ее выступление и преподнес ей цветы и изображение святыни нашего города - Коложской церкви.

После концерта состоялось дружеское чаепитие, за которым выяснилось, что именитая гостья  - очень простой, доступный, приятный человек, настроенный на открытое и доброжелательное  общение. 

Дмитрий КОРОЛЬ
Михаил В
ОЛКОВИЧ

В храме святителя Луки состоялся благотворительный концерт московской певицы и музыканта  Милы Рожковой
В храме святителя Луки состоялся благотворительный концерт московской певицы и музыканта  Милы Рожковой
В храме святителя Луки состоялся благотворительный концерт московской певицы и музыканта  Милы Рожковой
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut