Главная » Новости » 2017 » 05 » 28 » Завершился учебный год в воскресной школе кафедрального собора города Волковыска

Завершился учебный год в воскресной школе кафедрального собора города Волковыска



Вот мы и закончился еще один год обучения в воскресной школе кафедрального собора Волковыска.

Теперь многие вопросы, которые казались трудными в начале, представляются более понятными и простыми. Многие ребята могут самостоятельно рассуждать о душе, о милосердии, о справедливости и многих других нравственных понятиях, знают, как христианину следует заботиться о себе, как относиться к ближним.

Без понимания этих нравственных основ трудно найти в жизни путь к спасению.   

Учебный год в воскресной школе завершился праздничным концертом, посвященным Дню Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, подготовленным преподавателями и учащимися воскресной школы. Концерт состоялся в воскресной школе Петропавловского собора накануне Вознесения Господня. Ребята славили Господа стихотворениями, песнопениями, окрыли чистоту детской христианской души. Своими выступлениями оставили светлый глубокий след в сердцах слушателей. ребята прославляли Господа. Также к празднику Пасхи была подготовлена выставка детских работ, а после праздничного концерта состоялся сладкий стол.

Настоятель храма архимандрит Василий (Коржич) обратился к учащимся воскресной школы и их родителям с поздравлениями об окончании учебного года, а также напомнил о необходимости посещения Божественной литургии в каникулярный период. Батюшка указал на необходимости ежедневной молитвы, на то, что молитва – это сердце духовной жизни и ее пульс.

Церковь – не просто «религиозное сооружение». Это прежде всего общность людей, объединённых верой. Церковь – это тело Христово, к которому принадлежат все христиане. Верующие во Христа соединяются с Ним в благодатных церковных Таинствах. Здесь мы ощущаем Его любовь, получаем утешение в скорбях и благоволение в трудах.

Жанна БОРЕЛЬ

Больше фото

Завершился учебный год в воскресной школе кафедрального собора города Волковыска
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut