Главная » Новости » 2017 » 04 » 03 » Духовно-нравственные беседы с учениками Шиловичской средней школы

Духовно-нравственные беседы с учениками Шиловичской средней школы

3 апреля 2017 года клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан и клирик Свято-Благовещенского храма иерей Сергий Дешук провели с учениками Шиловичской школы две встречи.

Вначале в актовом зале собрались учащиеся 5-7 классов. Священники рассказали о предстоящем празднике Пасхи. У многих он ассоциируется с крашеными яйцами, сдобными куличами и т.д. Мало кто задумывается о глубокой сути этого праздника, об его истории и значении в жизни каждого человека.

Отец Александр и отец Сергий рассказали о воскресении Христа, о Его крестных страданиях, о необходимости искупительной жертвы, о победе над смертью и многое другое.

После перерыва послушать православных священников собрались старшеклассники. Для них была затронута тема предотвращение суицида. Отец Александр с отцом Сергием пояснили, что сознательное лишение себя жизни не всегда может быть греховным, если это делается с целью самопожертвования ради ближних. Если же человек пытается убежать от жизненных трудностей с помощью суицида, то тем самым он не доверяет Богу и Его промыслу. При любых жизненных обстоятельствах никогда не нужно терять надежду на помощь Божью.

Также старшеклассникам напомнили, что при появлении суицидальных мыслей или даже просто при отчаянии нужно не просто заходить в храм, а важно сознательно приступать к Таинствам Исповеди и Причастия. Во время своей беседы священники приводили примеры из жизни и рассказывали различные притчи.

Дарья ВОЛОСЕВИЧ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut