Главная » Новости » 2017 » 03 » 24 » Братчики кафедрального собора организовали экскурсию по Коложской церкви

Братчики кафедрального собора организовали экскурсию по Коложской церкви

24 марта 2017 года в рамках программы сотрудничества Свято-Софийского молодёжного братства при Свято-Покровском кафедральном соборе и ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» Отделение дневного пребывания для инвалидов была проведена обзорная экскурсия по Свято-Борисо-Глебской (Коложской) церкви.

Увлекательную экскурсию для гостей провёл клирик Коложской церкви иерей Игорь Данильчик. Отец Игорь  раскрыл тайны, которые хранит замечательный образец древнерусского зодчества второй половины XII века, рассказал об истории святыни и об ее духовном значении.

Посетители узнали об архитектурных особенностях древнего храма, получили информацию об его устройстве, об иконах и фресках на стенах, о тайных ходах внутри стен, смогли прикоснуться к старинным кирпичам.

Затем гости посетили церковно-приходской комплекс и в ходе доброжелательного общения обменялись мнениями о значении древних христианских святынь в жизни современного общества.

В ходе экскурсии гости также смогли получить ответы на интересующие их вопросы и обсудить дальнейшие планы сотрудничества (участие посетителей центра в подготовке к Вербному Воскресенью и экскурсия в Свято-Покровский кафедральный собор).

Диакон Александр РУДИНСКИЙ

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut