Главная » Новости » 2017 » 02 » 05 » Новая встреча в родительском клубе при кафедральном соборе Гродно

Новая встреча в родительском клубе при кафедральном соборе Гродно

5 февраля 2017 в Родительском клубе Гродненского Свято-Покровского кафедрального собора тематические беседы провели духовник воскресной школы иерей Владимир Борисевич: "Исповедь и причастие детей", - и выпускник факультета теологии Австрийского государственного университета Руслан Яроцкий: "Зачем читать Библию?".


Отец Владимир говорил о том ,что община верующих - это малая Церковь, а центр её жизни - Евхаристия. Священник привел слова Св. Иоанна Златоуста: "за богослужением не должно быть зрителей." В семье дети смотрят на родителей и если родители не причащаются, то у них возникает вопрос: зачем это нам?

Далее духовник приходской школы затронул непростую тему Исповеди и Причастия, как отдельных таинств, пояснил правильность подхода желающих приступить к Таинствам Исповеди и Причастия. 

Во второй части встречи выступил Руслан Яроцкий, который поднял болезненную тему востребованности чтения Священного Писания. Руслан акцентировал внимание родителей на Библии и постарался побудить присутствующих к чтению самой важной книги нашей жизни: "Читайте. Читайте каждый день, чтобы вас в конце концов "накрыло" и вы поняли, что Православие - это радость!"


Библия в настоящее время переведена на 2036 языков. Докладчик рекомендовал два издания переведенных на русский язык научным образом: 1.Перевод российского библейского общества; 2. Новый Завет по тексту большинства (соответствует 98% тексту оригинала). Родителям порекомендовал в воскресный день перед обедом в семейном кругу говорить о евангельском чтении этого дня.


В заключение встречи руководитель клуба иерей Михаил Перец поблагодарил гостей клуба за выступления. Отец Михаил обратился к присутствующим о правильном понимании слов духовника о раздельности Таинств Исповеди и Причастия. О том, что к этому вопросу необходимо подходить с рассудительностью, решая его не самостоятельно, а со священником.

Иерей Михаил попросил молитв родителей о Руслане (Ростиславе), который в ближайшее время планирует миссионерскую поездку в Кению, и также порекомендовал книги по толкованию Священного Писания, доступные в библиотеке прихода, церковном магазине и призвал к ежедневному чтению Библии.

Иерей Михаил ПЕРЕЦ

Новая встреча в родительском клубе при кафедральном соборе Гродно
Новая встреча в родительском клубе при кафедральном соборе Гродно
Новая встреча в родительском клубе при кафедральном соборе Гродно
Новая встреча в родительском клубе при кафедральном соборе Гродно
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut