Главная » Новости » 2017 » 01 » 08 » Рождество приходит к каждому

Рождество приходит к каждому

8 января в актовом зале районного центра культуры прошёл благотворительный рождественский концерт, подготовленный приходом храма святого пророка Илии по благословению настоятеля протоиерея Владимира Мозгова.

В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы, которые подготовили для зрителей насыщенную и разножанровую программу. Полный зал благодарных зрителей рукоплескали талантливым ребятам.

Большую помощь в организации и проведении праздничного концерта оказал коллектив работников районного центра культуры. Красочное оформление сцены декорациями, световое оформление добавили яркости впечатлениям зрителей, нельзя без внимания оставить также профессиональную работу звукооператоров.

Во время концерта каждому удалось почувствовать все многообразие духовной музыки. Была представлена рождественская сказка «Серая тучка» образцового театра под руководством Галины Иосифовны Василевской.

Оригинальные танцевальные композиции хореографических коллективов детской школы искусств под руководством Натальи Петровны Зеньковой разнообразили сценарий рождественского концерта.

Со словами поздравлений выступили: заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна Давыдик и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Сергеевич Дейкало.

"Желаю вам, чтобы в каждом доме жила радость, счастье, чтобы ваши двери были открыты для добра. Пусть каждый новый день будет наполнен новой радостью и пишется только яркими чернилами. Благодаря этому концерту мы получили большие минуты радости. Стоит сказать отдельно спасибо отцу Владимиру и матушке Наталье, что в такие праздничные дни мы вместе можем собраться, чтобы поблагодарить просто за то, что можем улыбаться друг другу" ­­ - подчеркнула Марина Осиповна Давыдик.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Сергеевич Дейкало в своём выступлении поздравил присутствующих в зале со светлым праздником Рождества Христова. Пожелал, чтобы тепло и уют не покидали дома. 

В заключение праздника выступил настоятель храма святого пророка Илии протоиерей Владимир Мозгов:

- Поздравляю с Рождеством Христовым. Независимо от веры и исповедания, мы радуемся, что в мир пришел Спаситель. Радостно, что все присутствующие здесь создают праздничную атмосферу. Особенно хочу поблагодарить председателя райисполкома Юрия Николаевича Валеватого, который разрешил провести данное мероприятие. Коллективу районного центра культуры стоит сказать отдельное «спасибо», благодаря детям, которые выступили на этой сцене, концерт получился по­особенному душевным.

К слову, выступили также представители байкерского клуба, который активно принимает участие в социальной работе прихода.  Они вручили подарки ребятам детских домов семейного типа. Подарки для ребят также подготовил директор ООО «Айти электроникс» И. П. Пецевич.

Еще долго слышался звонкий смех. Для юных зрителей и участников концерта была подготовлена праздничная программа у ёлки. Девчонки и мальчишки играли, разгадывали загадки, водили хороводы, танцевали с мультяшными персонажами. Дети рассказали новогодние стихотворения, за что были поощрены сладкими призами.

И в этом кроется глубинный смысл, ведь непоколебимая вера в чудеса и беззаветно искренняя любовь к людям всегда помогают преодолевать все трудности и становиться чуточку ближе друг к другу.

А. МАКАР
Фото автора

Рождество приходит к каждому
Рождество приходит к каждому
Рождество приходит к каждому
Рождество приходит к каждому
Рождество приходит к каждому
Рождество приходит к каждому
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut