Главная » Новости » 2016 » 12 » 02 » Священник принял участие в работе районного семинара

Священник принял участие в работе районного семинара

2 декабря 2016 года на базе средней школы №1 г.п. Россь состоялся творческий отчет «От воспитательного пространства учреждения – к воспитательному пространству региона» для директоров школ Волковысского района. Целью данного семинара было показать взаимодействие школы с различными структурами, в том числе с Православной Церковью.

В числе гостей мероприятия были директора всех школ Волковысского района, а также начальник районного отдела образования, спорта и туризма Газизова Т.А, заведующий сектором воспитательной и идеологической работы Волковысского райисполкома Стачук С.И., клирик храма Святой Живоначальной Троицы поселка Россь иерей Андрей Русавук.

В рамках творческого отчета был проведен открытый урок-факультатив на тему «Ангел-Хранитель», который проводила учитель начальных классов Кранцевич С.М. совместно с православным священником. В ходе урока дети узнали о том, что у каждого человека есть свой Ангел-Хранитель, он оберегает и охраняет человека. Отец Андрей рассказал детям, что нужно быть добрым, чтобы уподобиться Ангелу. В конце праздника дети подарили гостям маленьких кукол-ангелов из бумаги.

Иерей Андрей РУСАВУК

Священник принял участие в работе районного семинара
Священник принял участие в работе районного семинара
Священник принял участие в работе районного семинара
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut