Главная » Новости » 2016 » 11 » 23 » Представитель Гродненской епархии принял участие в межконфессиональном семинаре

Представитель Гродненской епархии принял участие в межконфессиональном семинаре

23 ноября 2016 года в Минском международном образовательном центре состоялся межконфессиональный семинар на тему «Семья, солидарность поколений и перспективы преображения жизни современного человека сквозь призму христианско-иудейского диалога».

Конфессии Беларуси стремятся к поиску и выявлению солидарных позиций по гендерным проблемам, вопросам семейной жизни, повышению роли отца в воспитании детей и подростков. Семинар способствовал преодолению ложных культурных установок и суеверий, а также проблемы девальвации нравственных семейных ценностей в сознании молодежи.

Цель семинара – обмен новыми формами работы с семьями в религиозных объединениях и церковных общинах – была достигнута. В процессе семинара участники обменялись бесценным опытом в деле укрепления традиционных семейных ценностей белорусского народа, противодействия абортам, проповеди целомудрия, верности, многодетности, отказа от вредных привычек и насилия в семье.

В качестве докладчика по теме: «Организация работы клуба многодетных семей», на семинар был приглашен координатор Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей иерей Александр Гук. Священник рассказал об организации и деятельности православного клуба многодетных семей «Возрождение», который вот уже шесть лет благополучно существует в Гродненской епархии. Кроме того, на примере благотворительного объединения «РадзiМа», слушателям была предоставлена презентация деятельности клуба в деле защиты жизни и утверждения христианских семейных ценностей.

Иерей Александр ГУК

Представитель Гродненской епархии принял участие в межконфессиональном семинаре
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut