Главная » Новости » 2016 » 11 » 22 » В школе №1 Скиделя состоялась беседа об игровой зависимости

В школе №1 Скиделя состоялась беседа об игровой зависимости

22 ноября в средней школе №1 г. Скидель, состоялась встреча учащихся 8 класса с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком. Для беседы была выбрана тема «Игровая зависимость - компьютер».

На мероприятии присутствовала зам. директора по воспитательной работе Позняк И.И. Перед началом беседы классным руководителем Стойлик Е.А был проведен опрос детей с целью узнать: «Полезны ли сегодня социальные сети, какое место в их жизни занимает компьютер?». Ответы были разные, кто-то смотрит фильмы, кто-то пишет рефераты, а кто-то просто общается.

В своем слове о.Кирилл сказал, что игровая зависимость – это проявление чувства одиночества, неудовлетворенности, что таким образом, люди зачастую пытаются реализовать себя в виртуальном мире. Эта зависимость заставляет человека быть раздражительным, нервным, порой неспособным контролировать свои поступки, вследствие чего, в первую очередь, страдает его внутренний духовный мир.

В конце встречи просмотрев фильм «Виртуальная агрессия» был сделан вывод, что ничто не сможет заменить человеку реального общения, и настоящих, реальных, а не виртуальных игр, которых так сегодня не хватает подрастающему поколению.

Протоиерей Кирилл БЛИЗНЮК

В школе №1 Скиделя состоялась беседа об игровой зависимости
В школе №1 Скиделя состоялась беседа об игровой зависимости
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut