Главная » Новости » 2016 » 10 » 09 » Новый учебный класс в воскресной школе храма поселка Зельва

Новый учебный класс в воскресной школе храма поселка Зельва

9 октября 2016 года. С начала октября в воскресной школе по приходе храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Зельва, сформировался новый учебный класс. Настоятель прихода, протоиерей Георгий Суботковский поприветствовал новых воспитанников и провел первую ознакомительную лекцию.

В своем обращении к родителя, опубликованном в Зельвенской районной газете "Праца", преподаватель воскресной школы Наталья Владимировна Суботковская отметила:

"На протяжении нескольких лет учащиеся постигают знания Закона Божьего. Бог возлагает ответственность за воспитание детей на родителей. Воскресная школа не может заменить родителей, но она является их хорошим помощником. Общими силами мы учим детей хорошим манерам поведения, убеждаем регулярно посещать церковь, наделяем духовными знаниями. Если периодически говорить ребенку о Боге, молиться с ним, с маленького, то в сердце останется зернышко, которое будет расти и давать свои добрые плоды.

Для нашей Воскресной школы стало доброй традицией проведение Православных праздников, особенно Рождественских и Пасхальных. Ребята вместе готовят костюмы, разучивают роли, готовят песнопения.

Совсем скоро откроет дверь наше ново построенное здание для Воскресной школы. В новом помещении мы планируем просмотр увлекательных и познавательных видеоматериалов, устраивать чаепития, проводить различные игры и конкурсы. В ново построенном здании будет располагаться общедоступная приходская библиотека. Воспитанники смогут не только слушать беседы, но творить различные поделки своими руками".

Протоиерей Георгий СУБОТКОВСКИЙ

Новый учебный класс в воскресной школе храма поселка Зельва
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut