Главная » Новости » 2016 » 10 » 08 » Встреча братчиков на приходе Мефодия и Кирилла города Волковыск

Встреча братчиков на приходе Мефодия и Кирилла города Волковыск

8 октября 2016 года состоялась встреча братчиков прихода cвятых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и братчиков Свято-Владимирского храма и Софийского братства при Свято-Покровском кафедральном соборе г. Гродно.

Накануне члены братства собирались для подготовки к этой встрече: готовили бутерброды, выпечку, а также обсуждали программу предстоящей встречи. Ранним утром прямо с вокзала, где встречали гостей, все отправились на Божественную литургию, чтобы вознести молитвы о предстоящем дне. После службы братчики подкрепили свои силы сытным и вкусным обедом, заботливо приготовленным матушкой Еленой и прихожанами.

Затем вниманию гостей была представлена презентация для ознакомления с социальной деятельностью молодёжного братства Мефодия и Кирилла. Гости узнали о том, как живут и работают наши братчики. Во время встречи они обменялись опытом работы, рассказали друг другу о трудностях, находках и достижениях в своей работе и организации досуга. В ходе мероприятия были проведены игры, конкурсы, викторины и танцы. После для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по городу. Молодые люди посетили Свято-Никольский храм, Свято-Петропавловский собор, затем побывали в музее имени Багратиона.

Завершилась встреча участием в вечерней службе в храме Введения в храм Пресвятой Богородицы и вечерним чаепитием, где братчики обменялись впечатлением о проведённом дне и договорились чаще встречаться. Все ощутили пользу от встречи и сошлись во мнении, что это было познавательно и интересно.

Вечер принёс всем только положительные эмоции, новые знакомства и приятные воспоминания.

Екатерина СЕЛЮГИНА

По материалам сайта прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла г. Волковыск

Встреча братчиков на приходе Мефодия и Кирилла города Волковыск
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut