Главная » Новости » 2016 » 10 » 04 » В гимназии №2 города Волковыска состоялась встреча на тему «Библия о жизни и смерти»

В гимназии №2 города Волковыска состоялась встреча на тему «Библия о жизни и смерти»

4 октября 2016 года в гимназии №2 Волковыска прошла беседа учащихся 7 "В" класса с клириком прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы иереем Сергием Дешуком на тему «Библия о жизни и смерти». В оживленном диалоге были подняты вопросы о самих понятиях жизни и смерти.

Началом жизни каждого является момент его зачатия, а со смертью телесной заканчивается лишь земная сторона жизни, но продолжается иная, духовная, в отличии от земной, вечная жизнь. Земная жизнь, выглядящая перед вечной как крохотная песчинка, является лишь подготовкой. Все земные блага в этой жизни даны человеку и для человека, но очень важно сохранить правильное отношение к ним, потому что если они становятся целью и смыслом жизни для него, то он из свободного становится рабом греха и уже начинает служить ему.

Жизнь после смерти телесной - это жизнь, в которой есть начало, но уже нет конца. Именно в этой жизни каждый человек оказывается там, к чему стремился в земной. Те, кто не просто верили в существование Бога, а жили с Ним, как с любящим и заботящимся Отцом, прислушивались к Его наставлениям, данным нам в Священном Писании, были Его истинными детьми, несущими в мир веру, надежду и любовь, воспринимали все земное, как только временное и необходимое для телесной жизни и не ставили это за основу, а выбирали иной путь – ведущий к Богу, те смогут насладиться жизнью с Ним в Его Небесном Царстве.

Человек же, который в земной жизни не хотел жить с Богом, а образовавшуюся пустоту в душе пытался заполнить земными богатствами, накоплениями, своими пристрастиями и грехами, и после смерти не захочет жить с Ним, так как в его душе для Него нет места. Такие люди будут находиться в аду, то есть в месте, где нет Бога (в первую очередь не в смысле нахождения Бога там, а в смысле состояния находящихся там душ, в которых нет места для Бога, а все заполнено лишь грехами и страстями) и, в отличии от праведников, наслаждающихся общением с Богом, они будут вечно мучимы и раздираемы своими грехами, так как пустота их души уже не может ничем заполниться и дать им утешения, но будет лишь только увеличиваться в вечности.

В связи с эти важно осознать, что наша жизнь, как временная земная, так и вечная духовная зависит от нашего личного выбора. Мы сами решаем, что, когда и как нам делать, Бог всегда рядом с нами, но лишь мы решаем будет ли Он внутри нас.

Иерей Сергий ДЕШУК

В гимназии №2 города Волковыска состоялась встреча на тему «Библия о жизни и смерти»
В гимназии №2 города Волковыска состоялась встреча на тему «Библия о жизни и смерти»
В гимназии №2 города Волковыска состоялась встреча на тему «Библия о жизни и смерти»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut