Главная » Новости » 2016 » 09 » 29 » В попразднство Воздвижения Креста Господня в исправительной колонии №11 была совершена Божественная литургия

В попразднство Воздвижения Креста Господня в исправительной колонии №11 была совершена Божественная литургия

29 сентября 2016 года в исправительной колонии г. Волковыска была совершена Божественная литургия. Ее возглавил тюремный священник протоиерей Александр Вечорко. В совершении литургии ему помогали тюремные священники протоиерей Андрей Бородулин и иерей Андрей Русавук, которые совершали Таинство Исповеди.

В конце Божественной литургии протоиерей Андрей Бородулин обратился к прихожанам храма с проповедью о празднике Воздвижения Креста Господня. Он рассказал об истории праздника, а также о значении Креста в жизни православного христианина. Он отметил, что Крест имеет разные знания: как жертвенник, на котором Христос принес Себя в Жертву ради нашего спасения, как орудие победы над смертью, как оружие борьбы с бесовскими силами.

Ярче всего о многозначительности Креста Христова говорит церковное песнопение, которое поется в сам праздник Воздвижения, под названием светилен: «Крест, хранитель всея вселенныя, Крест красота Церкве, Крест царей держава, Крест верных утверждение, Крест Ангелов слава и демонов язва».

Иерей Андрей РУСАВУК

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut