Главная » Новости » 2016 » 09 » 19 » Братство святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска отпраздновало свои именины

Братство святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска отпраздновало свои именины

Именины - день небесных покровителей отпраздновали в братстве святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских г.Волковыска.

Праздник - это, конечно же, отличное настроение для всех присутствующих. Много разных поводов, чтобы сделать торжество - больших и маленьких. Это и церковные, и светские праздники в календаре, окончание учебного года и, конечно же, именины.

К этому дню помещение трапезной братчики украсили красиво написанным плакатом, шарами. Светлые лица, добрые улыбки, искренние пожелания. Именины для братчиков - всегда яркое и значимое событие. И оно обязательно ознаменовано приятными моментами и искренними поздравлениями.

Так, добрые слова собравшимся адресовал настоятель прихода иерей Александр Юзва. «Жизнь дана нам именно для приготовления к вечности, и подумать о вечности всего естественнее и лучше в День рождения и в День ангела: в эти дни вы и в церковь ходите – благодарить Спасителя за дар жизни. Это дни особенные в вашей жизни; для того и празднуются они, чтобы благодарить Господа Бога за дар бытия, особенно за дар будущей жизни, которую Он приготовил, чтобы, празднуя в радости со своими родственниками, друзьями, знакомыми день своего рождения или ангела нам с особым удовольствием вспомнить о жизни будущего века, для которого мы и на свет произошли, и живем на этом свете».

После все угощались за сладким столом, поздравляли именинников. Были проведены различные игры, в том числе и игры на эрудицию, ловкость и смекалку.

Ну и, конечно, не стоит забывать о подарках! Подарки на именинах – это, наверное, если не самая главная часть развлекательной программы, то очень важная. Всем именинникам были вручены памятные сувениры. Закончился праздник запуском небесных фонариков. Каждый из именинников смог запустить фонарик в небо и загадать желание.

Этот день подарил всем массу положительных эмоций и оставил много тёплых воспоминаний.

Екатерина СЕЛЮГИНА

Больше фото

Братство святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Волковыска отпраздновало свои именины
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut