Главная » Новости » 2016 » 08 » 10 » ​Семинар «Экология супружества» в Орше

​Семинар «Экология супружества» в Орше


Руководитель Гродненского Центра защиты жизни и семьи «РадзиМа» Марина Волочкова приняла участие в семинаре «Экология супружества», который прошел в Орше с 3 по 10  августа 2016 года.
Организатор семинара -  благотворительный фонд защиты жизни и семьи «Открытые сердца».

Семинар вели Людмила Баракова – инструктор МРП (метода распознавания плодности), врач (Санкт-Петербург), Владислав Волохович - инструктор МРП, руководитель фонда «Открытые сердца» (Могилев),  Вероника Сердюк - учитель МРП, руководитель центра защиты материнства «Матуля» (Минск) и другие.

Людмила Баракова,  - врач акушер-гинеколог высшей категории.  Около 40 лет она работала в родильных домах. Людмила специалист по вопросам естественных методов распознавания плодности, позволяющих супругам исключить из своих отношений противозачаточные средства и технологии. Она помогает многим супружеским парам с пониженными возможностями к зачатию (с диагнозом бесплодие) обрести счастье материнства и отцовства. Много времени уделяет популяризации и распространению знаний по теме экологии супружеских отношений, проводит индивидуальное обучение, семинары и вебинары, онлайн курсы по Методам Распознавания Плодности (МРП). Является ведущей онлайн Школы Родов Babynar.ru.

По официальной статистике в Беларуси за 1 полугодие  2016 г. зарегистрировано 26 644 брака, официально расторгли брак 16 459 семей. Из 10 семей – больше 6 распадается. В чем же причина таких страшных цифр?

Супружеские отношения в большинстве современных семей закрыты на начало новой жизни.  «Мы не можем позволить себе «завести» или «иметь» еще одного ребенка» - вот что мы слышим сегодня. Одного-двух они «завели», а теперь всю жизнь будут искать способы «предохранения», высчитывать «опасные» дни, а потом женщина с досадой говорит «залетела». Могут ли быть счастливы эти супруги? Понимают ли от кого и от чего «предохраняются»? Какая опасность им угрожает в «опасные» дни?

Ребенок - Их будущее, тот, кто может стать их утешением, помощником в старости и немощи?

Страх перед появлением этого ребенка омрачает супружеские отношения, уносит радость, вносит раздор. Этот страх заставляет «предохраняться» и приводит презервативы, таблетки, спирали и даже стерилизацию. И не один этот способ не дает 100% гарантии. Беременность в таком случае заканчивается абортом. Естественное заменяется противоестественным. Остается ли в такой семье место для счастья, любви, радости?

Единственным естественным способом отложить зачатие может быть воздержание в определенный период – именно на этом построены   Методы распознавания плодности.

Методы распознавания плодности используются в семьях, которые выбирают естественный стиль супружеских отношений. Методы  позволяют разумно, свободно и осознанно регулировать интервалы между зачатиями  детей. Они базируются на конкретных знаниях анатомии и физиологии репродуктивной системы мужчины и женщины, позволяющих достаточно точно определять циклические ритмы плодности и неплодности супружеской пары. Плодность является общим достоянием супружеской пары и не подвергается искусственному вмешательству.

МРП базируются исключительно на самонаблюдениях, что позволяет выделить в менструальном цикле женщины плодный период или время возможного зачатия ребенка.

Не применяется ни одно средство, стимулирующее или уничтожающее естественную плодность. МРП помогают научиться взаимному уважению, способности понять друг друга, а также развивают взаимную ответственность пары. Эти методы просты как для планирования зачатия, так и для увеличения интервала между зачатиями. В случае планирования зачатия МРП позволяют очень рано узнать, что ребенок уже зачат, и принять его с любовью с первых часов его жизни, что очень важно для развития ребенка в начальном периоде его жизни.

МРП не только не вредят здоровью, но еще и учат бережному отношению к своему здоровью. Женщины, которые хорошо знают процессы, происходящие в их организме, часто сразу замечают любые нарушения.

МРП помогают при проблемах, связанных с зачатием ребенка? Около 80% супружеских пар, считавшихся бесплодными, после освоения симпто-термального метода получают долгожданное потомство. Иногда для этого достаточно определить наиболее благоприятные дни для зачатия и иметь близость в эти дни после двухнедельного воздержания. А иногда нужно ввести некоторые изменения в питании.

МРП основаны на достижениях современной науки в области экологии, этики, физиологии, эндокринологии человека.

МРП требуют ответственного отношения к партнеру. Несут с собой необходимость воздержания, но вместе с тем благоприятствуют любви. Периоды воздержания влияют освежающе и противостоят рутине, одновременно способствуют лучшему познанию друг друга и углублению контактов в интеллектуальной, духовной сфере и сфере чувств. Супружеская связь становится все более глубокой и крепкой, что способствует успешному решению задач воспитания.

Супруги редко начинают использовать МРП именно с целью улучшения семейных отношений. Хотя, начиная жить по естественному ритму плодности и неплодости, очень скоро открывают для себя, что начинают лучше понимать друг друга. Супруги не игнорируют друг друга во время абстиненции (воздержания). Наоборот, стараются найти другие способы выражения чувств и любви, что является искусством супружеской жизни.

Для того чтобы получить лучшее ознакомление с методами распознавания плодности Вы можете посетить курсы МРП или проконсультироваться со специалистами:

- семейный центр «Рамонак» при храме в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи г.Гродно. Специалист  Наталья Железная - учитель МРП, врач-педиатр, специалист в области защиты семьи и жизни, консультант по послеродовому периоду. Телефон Центра   +375 29 216 05 36, сайт prodromos.by;

- Гродненский Центр защиты жизни и семьи «РадзиМа». Специалист  Анна Санько - учитель МРП, врач акушер-гинеколог. Телефон Центра +375 29 587 30 45 МТС, сайт prolife-grodno.by.

Марина ВОЛОЧКОВА

​Семинар «Экология супружества» в Орше
​Семинар «Экология супружества» в Орше
​Семинар «Экология супружества» в Орше
​Семинар «Экология супружества» в Орше
​Семинар «Экология супружества» в Орше
​Семинар «Экология супружества» в Орше
​Семинар «Экология супружества» в Орше
​Семинар «Экология супружества» в Орше
​Семинар «Экология супружества» в Орше
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut