Главная » Новости » 2016 » 07 » 06 » Божественная литургия в храме преподобного Серафима Саровского при исправительной колонии Волковыска

Божественная литургия в храме преподобного Серафима Саровского при исправительной колонии Волковыска

6 июля 2016 года в храме преподобного Серафима Саровского при исправительной колонии №11 города Волковыска была совершена Божественная литургия, которую возглавил тюремный священник иерей Андрей Русавук.

Таинство Исповеди совершили тюремные священники протоиерей Андрей Бородулин, протоиерей Александр Вечорко и протоиерей Сергий Давыдик. На клиросе пел диакон Георгий Суворов.

В завершение Божественной литургии отец Андрей произнес проповедь. Он рассказал прихожанам о Владимирской иконе Божией Матери и в частности о том, как Божия Матерь в 1480 году через чудотворный образ спасла Москву от нашествия хана Ахмата. Когда войско Золотой Орды по молитвам верующих и заступничеством Богоматери само собой отступило, и не было пролито ни одно капли крови.

Для человека неверующего, возможно, эта история может показаться случайностью, но человек верующий, несомненно, увидит здесь милость и помощь Царицы Небесной. В нашей жизни происходит множество на первый взгляд случайных вещей, и весьма немногие люди видят в них действие Промысла Божия.

В назидание священник пожелал прихожанам быть благодарными Богу и Царице Небесной, быть более внимательными к своей жизни, чтобы в простых вещах находить действие Промысла Божия в человеке.

Иерей Андрей РУСАВУК

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut