Главная » Новости » 2016 » 04 » 27 » Священник принял участие в школьном мероприятии в поселке Россь

Священник принял участие в школьном мероприятии в поселке Россь

Священник принял участие в школьном мероприятии в поселке Россь
27 апреля 2016 года иерей Андрей Русавук принял участие в заседании педагогического совета средней школы №1 поселка Россь. На заседании рассматривались вопросы, связанные с ценностью семьи в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В числе докладчиков священнослужитель также имел возможность выступить на заседании совета. Он говорил о роли Церкви в духовно-нравственном воспитании и особенно подчеркнул необходимость обратить внимание не только на нравственность, как на набор внешних правил и норм поведения в обществе, но и на важность воспитания духовности, как на внутреннюю основу жизни православного христианина. В данном смысле именно Церковь является хранительницей этой мудрости и только в ее лоне возможно правильное духовное воспитание православного христианина.

Необходимо также отметить, что в данной школе ведется факультативный курс «Основы православной культуры», который ведет Кранцевич С.М., классный руководитель второго класса. Она рассказала о собственном опыте работы с детьми по данному курсу с докладом: «Формирование духовно-нравственного воспитания через факультативные занятия «Основы православной культуры».

Иерей Андрей РУСАВУК

Священник принял участие в школьном мероприятии в поселке Россь
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut