Главная » Новости » 2016 » 04 » 24 » В клубе православного общения состоялась тематическая встреча на тему "Позор и величие Голгофы"

В клубе православного общения состоялась тематическая встреча на тему "Позор и величие Голгофы"

Свято-Покровский кафедральный собор Гродно, Клуб православного общения
Вечером 24 апреля 2016 года,  в канун Страстной седмицы Великого поста, спикером в клубе православного общения при Свято-Покровском кафедральном соборе г. Гродно выступил протоиерей Владимир Петручик. Тема собеседования: "Позор и величие Голгофы".

Во время Великого поста в нашем клубе мы много говорили о существующем в мире зле, его происхожденини, причинах о том, почему оно присутствует в мире, который был сотворен милосердным и добрым Богом. Данная встреча была посвящена Крестовой Жертве - событию, которое снимает все эти противоречия. Кроме того, разговор о крестных страданиях Спасителя оказался весьма актуальным в предверии Страстной седмицы - особого литургического периода, когда мы все имеем возможность вновь переосмыслить последние дни жизни Иисуса Христа.

В конце встречи протоиерей Владимир, не так давно вошедший в число клириков Покровского собора рассказал о себе прихожанам, а так же ответил на вопросы аудитории.

26 апреля в актовом зале собора просмотр фильма "Страсти Христовы"

Диакон Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

Свято-Покровский кафедральный собор Гродно, Клуб православного общения
Свято-Покровский кафедральный собор Гродно, Протоиерей Владимир Петручик
Свято-Покровский кафедральный собор Гродно, Клуб православного общения
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut